Происшествия

Житель Самарской области задержан за продажу оружия

Сотрудники УБОП получили информацию о том, что житель Самарской области хочет продать имеющееся у него оружие. Полицейские вышли на связь с предполагаемым продавцом, и под видом покупателей договорились о сделке. Во время продажи оружия злоумышленника задержали оперативные сотрудники областного главка. Оружие, незарегистрированный обрез одноствольного куркового гладкоствольного охотничьего ружья «ИЖ-18» 16 калибра, а также 5 патронов к нему, было изъято и направлено на исследование. Исследование показало, что обрез охотничьего ружья является огнестрельным оружием.

Задержанный — 30-летний житель Кинельского района, нигде не работает, ранее в поле зрения правоохранителей не попадал. По словам подозреваемого, ружье он нашел и решил подзаработатьна его продаже. Данная информация сейчас проверяется полицейскими.

По статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия его основных частей, боеприпасов» возбуждено уголовное дело. Данная статья предусматривает максимальную санкцию в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button