Люди (архивная рубрика)Общество

В Самаре в рамках проекта «Социохаус» обсудят проблемы бездомных и покажут фильм «Человек без прошлого»

Проект «Социохаус» — это цикл публичных лекций социологов, политологов, культурологов, общественных деятелей и других интересных личностей. На лекциях обсуждаются актуальные социальные проблемы, поднимаются темы, волнующие городское сообщество.

18 августа в 18.00 в Арт — центре (ул. Мичурина, д. 90, литера «Ы») пройдет восьмая встреча в рамках проекта «Социохаус». Организаторы: проектно — исследовательская группа «Социохаус» совместно с Общественным молодежным парламентом при Самарской Губернской Думе.

Тема: «Бездомные: общество или собственный выбор. Нужна ли им помощь?».

Экспертом на встрече выступит Елена Святославовна Баева, Председатель Правления Исследовательской группы «Свободное мнение», кандидат социологических наук.

На встрече будет рассказано об исследовании, проводимом в рамках кандидатской диссертации приглашенного эксперта на тему бедности, показан документальный фильм – интервью с человеком без определенного места жительства.

Участникам будет предложено обсудить возможности участия в реализации проекта поддержки бездомных, а в заключение показан фильм Аки Каурисмяки «Человек без прошлого», повествующий о безымянном мужчине, попавшем в тяжелую жизненную ситуацию.

Проект «Социохаус» — это цикл публичных лекций социологов, политологов, культурологов, общественных деятелей и других интересных личностей. На лекциях обсуждаются актуальные социальные проблемы, поднимаются темы, волнующие городское сообщество. Проект «Социохаус» — это актуальная нестандартная подача современных теоретических и практических знаний, площадка для обмена опытом и завязывания новых контактов. Участники имеют возможность поделиться своим мнением в ходе дискуссий, задать вопросы и пообщаться с единомышленниками.

Контакты: Олеся Глушко, руководитель проекта,

тел. 8 927 691 22 62, e-mail: [email protected]

*

По теме

Back to top button