Происшествия

В Самарской области затопило еще два моста

9 апреля в н.п. Полудни м.р. Кинель-Черкасский в результате подъема воды в реке Малый Кинель, произошло подтопление низководного моста. Высота уровня воды над дорожным полотном составила 6 см.

Данный низководный мост проходит над рекой Малый Кинель и расположен в н.п. Полудни. Угрозы подтопления жилых домов нет. Эвакуация населения не требуется. Нарушений жизнеобеспечения населения нет. Движение автомобильного транспорта через мост приостановлено. Вблизи низководного моста для переправы населения имеется высоководный пешеходный мост.

В районе подтопления задействованы силы и средства районной администрации и администрации н.п. Полудни, выставлен гидропост Приволжского УГМС. Для контроля за обстановкой в районе подтопления работает оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона.

Также 9 апреля в н.п. Березовка м.р. Большеглушицкий в результате подъема воды в реке Большой Иргиз произошло подтопление низководного моста. Высота уровня воды над дорожным полотном составила 50 см.

Движение автомобильного транспорта через мост приостановлено. Данный мост проходит над рекой Большой Иргиз и соединяет н.п. Березовка с н.п. Большая Глушица. Проезд в н.п. Большая Глушица организован по объездной дороге через н.п. Большая Дергуновка (протяженность 48 км), далее по трассе М-32. Жизнедеятельность населения не нарушена. Эвакуация населения и домашних животных не требуется.

Напомним, 7 апреля в результате подъема уровня воды в реке Большой Иргиз произошло подтопление низководного моста в н.п. Мосты м.р. Пестравский.
Данный низководный мост проходит над рекой Большой Иргиз и соединяет н.п. Мосты с н.п. Ломовка, и н.п. Тепловка. Угрозы подтопления жилых домов нет. Жизнедеятельность населения не нарушена.

На месте находятся сотрудники ГИБДД, движение автомобильного транспорта через мост приостановлено. В случае необходимости администрацией сельского поселения будет организована переправа.

Эвакуация населения не требуется.

Для охраны населенных пунктов Ломовка и Тепловка от пожаров, в н.п. Тепловка выставлен пост добровольной пожарной команды с. Тепловка, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button