Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

5 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП. 3 человека получили ранения различной степени тяжести. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 07:10 на пересечении улиц Коммунальная и Полякова в Автозаводском районе Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 62-летний водитель автомобиля ВАЗ-111760 (водительский стаж – 36 лет) двигался по улице Полякова со стороны Южного шоссе в направлении улицы Коммунальная. По предварительной версии полицейских, при включении разрешающего сигнала светофора осуществил выезд на регулируемый перекресток, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-111830 под управлением мужчины 1995 года рождения (стаж – 4 месяца). В результате пострадал пассажир автомобиля ВАЗ-111760 1954 года рождения. Мужчина самостоятельно обратился в медицинское учреждение, ему назначено амбулаторное лечение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1553 нарушений Правил дорожного движения:

25 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
22 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
34 нарушения правил при перевозке детей;
139 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
131 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;
128 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
95 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
65 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button