Происшествия

В Тольятти задержан «любитель» сладостей

Наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии по г. Тольятти получил от дежурного центра оперативного управления информацию о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в супермаркете, расположенном на улице Мира.

Подъезжая к супермаркету, сотрудники Росгвардии заметили убегавшего мужчину, которого преследовал работник частной охранной организации. Патрульные заблокировали пути отхода подозреваемого и задержали его.

За несколько минут до этого задержанный похитил товар в кондитерском отделе – процесс совершения преступления зафиксировала камера видеонаблюдения. Нарушитель порядка выбежал из торговой точки, не оплатив товар, и увернувшись от пытавшегося перекрыть ему выход охранника.

Сотрудники вневедомственной охраны вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу и передали ранее судимого за кражу жителя Тольятти 1983 года рождения, прибывшим коллегами из полиции. В дальнейшем в отношении мужчины возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

*

По теме

Back to top button