Происшествия

Трое жителей Чапаевска осуждены за изнасилование и ограбление несовершеннолетней

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Рустаму Зухурову, Ивану Лаврентьеву, Тельману Мирзоеу, признанным виновными в изнасиловании и грабеже несовершеннолетней.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, в ночь с 5 на 6 июня 2016 года Зухуров, Лаврентьев и Мирзоев, находясь на территории лесоторговой площадки, расположенной в поселке Нагорный города Чапаевска, совместно с 15-летней девушкой распивали спиртные напитки. Через непродолжительное время потерпевшая высказала намерение покинуть их и уехать домой. Но злоумышленники избили девушку руками по голове и затащили ее в кабину автомашины, где поочередно изнасиловали ее, после чего Зухуров похитил у нее сотовый телефон.

Приговором Чапаевского городского суда Самарской области Зухурову назначено наказание в виде 11 лет 5 месяцев лишения свободы, Лаврентьеву в виде 10 лет лишения свободы, Мирзоеву в виде 9 лет лишения свободы, всем с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

*

По теме

Back to top button