Спорт

Спортивный фестиваль среди детей с ограничениями здоровья состоится в Самаре

4 апреля в спорткомплексе «МТЛ Арена» будет проходить спортивный фестиваль среди детей, имеющих ограничения по здоровью. В рамках соревнований состоятся турниры по пяти видам спорта.

В фестивале выступят команды муниципальных образований Самарской области, составленные из детей – инвалидов в возрасте от 11 до 18 лет. Группы участников: инвалиды по зрению, инвалиды по слуху, инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата. В программу фестиваля включены турниры по настольному теннису, мини-гольфу, шашкам, дартсу, стрельбе (лазерная винтовка). Соревнования будут проводиться в личном и командном зачетах. В рамках фестиваля пройдет викторина знатоков спорта «Вокруг спорта» и конкурс рисунков, посвященных Чемпионату мира по футболу FIFA 2018, также запланированы выступления творческих коллективов.

Организаторами мероприятия выступают министерство спорта Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий», министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области.

*

По теме

Back to top button