Происшествия

Житель Кинеля сдал в металлолом украденный кузов автомобиля

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обнаружили похищенное имущество в пункте приема лома металла и задержали предполагаемого злоумышленника.

42-летний житель города Кинель подозревается краже кузова автомобиля ВАЗ-2106, принадлежащего 22-летнему молодому человеку. Обнаружив пропажу, хозяин имущества сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Проезжая мимо одного из пунктов приема лома металла, расположенных на территории города, патрульные заметили кузов автомобиля, похожий на тот, что значился в ориентировке. Работники организации описали человека, который сдал его. Сотрудники вневедомственной охраны приступили к поискам преступника.

В результате организованных разыскных мероприятий на улице Кооперативной патрульные заметили мужчину, подходящего под описание злоумышленника, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данным правоохранителей, ранее задержанный не был судим. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

*

По теме

Back to top button