Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 15 марта 2017

15 марта на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе двое несовершеннолетних. Погибших нет. Предполагаемый виновник одной из аварий отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Одно из ДТП произошло в 16:25 на Южном шоссе в Автозаводском районе города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 39-летняя женщина, управляя автомобилем «Mitsubishi Diamante» (водительский стаж — 8 лет), двигалась со стороны улицы Заставной в направлении улицы Цеховой. По предварительной версии полицейских, не выбрав безопасную дистанцию, автомобилистка допустила столкновение с двумя автомашинами «Нива» и «Lada Kalina», двигавшимися впереди в попутном направлении. В результате ДТП предполагаемая виновница аварии получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1722 нарушения Правил дорожного движения:

22 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
23 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
55 нарушений правил при перевозке детей;
79 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
240 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
125 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
92 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
86 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button