Общество

Вид на жительство через Приемную Президента

Жительница Сызрани, приехавшая на постоянное место жительства из Республики Узбекистан, вид на жительство получила через Приемную Президента РФ в ПФО. Заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Николай Овсиенко провел прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

По обращению жительницы города Сызрани, приехавшей на постоянное место жительства из Республики Узбекистан, рассматривался вопрос возможности ускорения получения ею вида на жительство для оформления ребёнка в школу и получения социального пакета при рождении второго ребёнка. В обсуждении вопроса в формате видеоконференции участвовали начальник управления ФМС России по Самарской области Ю.В. Жирнягин и начальник УФМС России по Нижегородской области В.М. Бриккер.

По итогам приёма:
1. Выдан вид на жительство в Российской Федерации.

2. Начальнику УФМС России по Самарской области Ю.В. Жирнягину рекомендовано принять необходимые меры по организации в территориальных подразделениях ФМС более предметной работы с соотечественниками, прибывающими на постоянное жительство в Российскую Федерацию и взять под контроль предоставление заявительнице в последующем гражданства РФ.

3. Главному федеральному инспектору по Самарской области С.А.Сычёву взять под личный контроль предоставление заявительнице до 1 сентября т.г. положенных ей по законодательству социальных гарантий.

Представительство Президента РФ в ПФО

***

По теме

Back to top button