Общество

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию торгового центра «Мега» в Самаре

Сегодня ООО «ИКЕА МОС (Торговля и недвижимость)» было получено разрешение на ввод в эксплуатацию торгового центра «Мега» в Самаре.

Это стало возможным после выдачи Государственной инспекцией строительного надзора Самарской области положительного заключения о соответствии построенного здания проектной документации – документа, который свидетельствует о пожарной безопасности и конструктивной надежности объекта.

В данный момент в ИКЕА Самара ведутся финальные работы по подготовке магазина к торжественному открытию.

Открытие ТРЦ «Мега» несколько раз откладывалось из-за проблем с проектной и разрешительной документацией, а также недостатков по обеспечению пожарной безопасности и конструктивной надежности здания. В связи с важностью IKEA для формирования инвестиционного климата Самарской области, по поручению губернатора Самарской области Владимира Артякова в Правительстве области была создана специальная рабочая группа, в которую вошли представители всех заинтересованных ведомств региона, и утвержден план мероприятий по устранению недочетов проекта. Совместные активные действия сторон позволили приблизить срок ввода объекта в эксплуатацию.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button