Общество

Торжественное открытие ИКЕА в Самаре назначено на 29 сентября 2011 г.

Компания ИКЕА сообщает, что сегодня, в преддверии 55-летия Дня строителя, было получено разрешение на ввод в эксплуатацию торгового центра МЕГА в Самаре. Торжественное открытие ключевого для торгового центра МЕГА арендатора — магазина ИКЕА — назначено на 29 сентября 2011 года. Все остальные магазины в составе МЕГИ будут открываться по мере готовности, и планируется, что в начале следующего года МЕГА Самара заработает в полном объеме.

В данный момент в ИКЕА Самара ведутся финальные работы по подготовке магазина к открытию.
«Мы очень рады, что сегодня можем объявить о скором открытии магазина ИКЕА и торгового центра МЕГА в Самаре, — говорит Пер Вендшлаг, генеральный директор ИКЕА в России и СНГ. – Мы долго и упорно работали над тем, чтобы ввести в эксплуатацию торговый центр МЕГА и магазин ИКЕА, и очень высоко ценим поддержку нашего проекта со стороны руководства Самарской области и мэрии города Самары. Миссия ИКЕА – изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей. Уверен, что благодаря долгожданному открытию магазина ИКЕА в Самаре тысячи людей смогут почувствовать эти позитивные перемены в каждом доме».

Справка:

Группа компаний ИКЕА уже более 60 лет создает мебель и предметы интерьера собственного дизайна. ИКЕА видит свою миссию в том, чтобы изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей, предлагая мебель и другие товары для дома достойного качества по доступным ценам. В России магазины ИКЕА открываются в составе торговых центров МЕГА. Сегодня в крупнейших российских городах успешно работают 12 таких комплексов.
Российские покупатели об ИКЕА

• Более половины российских покупателей полагают, что в магазине ИКЕА можно найти товары, которые с легкостью впишутся в существующую домашнюю обстановку.

• Каждый шестой российский покупатель считает, что товары ИКЕА соответствуют образу жизни его мечты.

• Восемь из десяти российских покупателей соглашаются с тем, что в магазине ИКЕА каждый тип товаров предлагается в широком ценовом диапазоне.

• Столько же покупателей уверены в том, что в магазине ИКЕА можно найти оригинальные идеи и решения для обустройства как небольших квартир, так и просторных домов.

***

По теме

Back to top button