Общество

Конкурс «Планета признается в любви Самарской губернии»

Вот уже полтора месяца на портале «Самарских судеб» www.samsud.ru продолжается международный творческий конкурс «Планета признается в любви Самарской губернии», который проводится при поддержке Министерства культуры Самарской области.

За это время портал стал один из самых посещаемых в Самаре: с 1 июля по 11 августа компания Яндекс зарегистрировала на сайте 145303 просмотра.

Растет и число авторов, представивших свои произведения на конкурс. На середину августа таковых было свыше ста шестидесяти. Причем, среди них не только жители Самарской области, но и других регионов страны. География конкурса поражает. Свои произведения представили жители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Калининграда, Ульяновска, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Астрахани, Саранска, Перми, Твери, Ангарска, Ярославля, Новосибирска, Иркутска, Первоуральска, Орлова, Алатыря, Саратова, Сочи, Кодинска, Краснодара, Можги (Удмуртия).

Помимо россиян в конкурсе участвуют и жители других стран: Израиля (г. Бейт-Шемеш и г. Хайфа), Грузии (г. Батуми), Узбекистана (г. Ташкент), Казахстана (село Самарское) и Беларуси (г. Минск и г. Калинковичи).

География просмотров тоже достаточно широка. Конкурс заинтересовал не только жителей России, но и других стран мира: Казахстана, Украины, Белоруссии, Германии, Болгарии, Испании, Франции, Соединенных Штатов Америки, Израиля, Объединенных Арабских Эмиратов.

Мы ожидали, конечно, что к конкурсу будет проявлен определенный интерес, но даже и предположить не могли такого шквала посещений, — говорит один из организаторов конкурса и член жюри Виталий Добрусин. – Сегодня на нашем сайте кипит виртуальная жизнь. Пользователи портала активно общаются между собой, комментируют произведения участников конкурса, ведут свои блоги. Портал можно по праву назвать социальной сетью, поскольку он является площадкой для людей творческих, близких по духу и увлечениям, а главное, влюбленных в Самарский край.

Напомним, что итоги конкурса будут подведены в середине сентября, победитель получит 100 тысяч рублей, а лучшие поэтические и прозаические произведения войдут в специальный юбилейный сборник, посвященный 160-летию Самарской губернии.

*

По теме

Back to top button