Город (архив)

Мега-Икея» в Самаре сегодня получит разрешение

Похоже, что торговый центр «Мега», наконец, распахнет свои двери для самарцев, которые вот уже третий год ждут открытия ТРК. Ожидается, что 12 августа Департамент строительства и архитектуры администрации Самары подпишет разрешение на ввод в эксплуатацию торгового центра «Мега-Икея». Это последний документ, необходимый для того, чтобы «Мега» начала работать.

Об этом на пресс-конференции сообщил глава ведомства Сергей Рубаков. По его словам, во вторник была получена справка от государственной инспекции строительного надзора о том, что все соответствует проектным решения, в среду владельцы обратились в Департамент строительства города за разрешением на ввод в эксплуатацию. Вчера было подписано новое разрешение на строительство, соотвествующее всем нормам. А сегодня глава города подпишет разрешение на ввод в эксплуатацию здания торгового центра. Еще 6-8 недель потребуется арендаторам, чтобы завезти оборудование, товар и оформить помещения.

Напомним, на прошлой неделе на официальном сайте шведской компании «Икея» в России появилось сообщение о приближающемся открытии магазина. Кроме того, на остановках транспорта появились объявления о наборе персонала в «Мегу». По неофициальной информации это долгожданное событие произойдет 23 сентября.

samara.kp.ru

***

По теме

Back to top button