ОбществоРабота

Больше половины самарцев заводили романы на работе

Большую часть своей жизни люди проводят на работе, там же находят свою любовь, иногда даже вступают в брак с коллегами и заводят детей.

Каждый десятый самарец приходит в офис с особым настроением: 12% опрошенных признались, что в данный момент имеют романтические отношения с коллегой.

Еще 11% рассказали, что флиртуют на работе, а у 4% — «только секс». 5% самарцев состоят в браке с коллегой. А 8% не смогли определиться в каких же отношениях с коллегой противоположного пола они состоят.

Больше половины (59%) опрошенных самарцев рассказали, что у них когда-либо был роман на работе. При этом у 19% уже есть дети от нынешних или бывших коллег: женщины (21%) заводят детей от сослуживцев чаще, чем мужчины (16%).

«Чаще других, отношения с коллегами заводят менеджеры продаж, медицинские работники и сотрудники отдела рекламы и маркетинга. Менее всего заинтересованы в романах на работе представители строительной сферы, впрочем, у них просто нет возможности закрутить роман – в строительстве чаще всего работают мужчины», — комментирует Ольга Павлюченко, руководитель пресс-службы Зарплата.ру.

Среди тех, кто сейчас в браке, 7% имеют внебрачные отношения и секс на работе, а 11% допускают флирт с коллегами. Что интересно, женатые мужчины флиртуют чаще замужних женщин (17% против 8%), а дамы чуть чаще решаются на секс с коллегой (3% ответов женщин против 2% у мужчин).

Как регулируют романтические отношения между коллегами самарские компании? Чуть больше половины (52%) опрошенных ответили, что у них в компании нет четкой политики по этому вопросу, а вот треть (31%) влюбленных самарцев вынуждена скрывать свои чувства.

Опрос проводился на сайте Зарплата.ру с 7 по 13 февраля 2017 путем онлайн-анкетирования среди зарегистрированных пользователей Зарплата.ру.

*

По теме

Back to top button