Золото и серебро на Всероссийских соревнованиях по стрельбе завоевали спортсмены ЦСКА в составе Сборной Самарской области

В Ижевске (Удмуртская Республика) с 4 по 11 февраля проходит лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия, а также личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

Ищенко (2)

На Всероссийских соревнованиях первыми места распределили юниоры в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров». Первое место занял мастер спорта международного класса, призёр международных соревнований спортсмен ЦСКА/Самара Евгений Ищенко, представляющий Самарскую область. В квалификации Евгений показал результат 1160 очков из 1200 возможных, а в финале победил с большим преимуществом в 3.6 очка, попав 452.4 в финале.

Также Евгений Ищенко занял 2-е место в личном и 2-е в командном зачетах на Первенстве России по стрельбе из пневматического оружия. Вторые места в командном зачете на этих соревнованиях завоевали спортсменами ЦСКА/Самара Иван Бакулин и Артем Филиппов. Теперь у наших ребят есть все шансы представить Клуб ЦСКА и регион на Первенстве Европы по стрельбе, которое в конце февраля пройдет в Словении.