Общество

В Самарском зоопарке прошел мастер-класс по изготовлению скворечников

0+

6 февраля Самарский зоопарк в рамках эколого-исследовательского проекта «Зоопарк мечты» совместно с МБУ ДО «ЦДТ «Восход» г.о. Самара провели мастер-класс по изготовлению скворечников и синичников.

Главный зоотехник Александр Кузовенко рассказал участникам мастер-класса о зимующих и перелетных птицах Самарской области и скворечниках, которые служат жильем и укрытием для птиц.

Как правильно выбрать размеры, смастерить и развесить в природе домики для птиц рассказал заведующий отделом орнитологии зоопарка Александр Маряшин.

На мастер-классе присутствовали педагоги-организаторы МБУ ДО «ЦДТ «Восход», МБУДО ЦВР «Парус», МБУ ДО ЦДО «Экология детства», МБУДО ЦВР «Общение поколений», преподаватели биологии, технологии и учащиеся школ № 163,146,9,28,76, студенты СГСПУ и все желающие, пришедшие в этот день в Самарский зоопарк.

Ребята с большим интересом учились собирать скворечники и синичники. В этом им помогал плотник зоопарка Владимир Куликов.

Заместитель директора по научно-методической работе МБУ ДО «ЦДТ «Восход» Цыганова Галина Николаевна и ведущий методист зоопарка Тоякина Людмила рассказали о совместном проекте «Зоопарк мечты» и дальнейших совместных мероприятиях в 2017 году.

Для участников мастер-класса была проведена тематическая экскурсия «Птицы Самарского зоопарка».

*

По теме

Back to top button