Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

5 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП. При этом 21 человек получил ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

2(322)-800x600

Одно из ДТП произошло в 13:10 на улице Мяги в Железнодорожном районе областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 20-летняя девушка, управляя автомобилем «Hyundai Tucson» (водительский стаж — 2 года), двигалась в условиях снегопада со стороны улицы Гагарина в направлении улицы Мориса Тореза. По предварительной версии полицейских, не выбрав безопасную скорость и не справившись с рулевым управлением, автомобилистка допустила столкновение с автомашиной «Нива» под управлением мужчины 1959 года рождения, двигавшейся во встречном направлении. Сразу после этого сзади в «Ниву» врезалась «Lada Priora», двигавшаяся следом за ней. В результате ДТП пассажиры отечественного внедорожника — 23-летняя девушка, а также две женщины 1958 и 1963 годов рождения — получили травмы, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии все участники ДТП находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

1(350)-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1413 нарушений Правил дорожного движения:

48 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
5 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
36 нарушений правил при перевозке детей;
159 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
95 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
120 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
39 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
103 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button