Общество

В Самаре пройдет II окружной робототехнический фестиваль «РобоФест-Приволжье 2017»

30-31 января в Самаре пройдет II Окружной робототехнический фестиваль «РобоФест-Приволжье 2017». Торжественное открытие состоится 30 января сегодня в спорткомплексе СамГТУ.

567-500x270

Данное мероприятие реализуется при поддержке: министерства образования и науки Самарской области, департамента информационных технологий и связи Самарской области и ФГБОУ ВПО «Самарский государственный технический университет»

Соревнования проводятся по следующим номинациям:
— FIRST JrFLL;
— FIRST FLL;
— «Hello, Robot!» LEGO;
— «Hello, Robot!»Arduino;
— «РобоКарусель»;
— ИКаР.

Цель фестиваля — развитие интеллектуального и творческого потенциала школьников и студентов образовательных организаций Самарской области, привлечение внимания талантливой молодежи к сфере высоких технологий, содействие популяризации инженерно-технических профессий.

Участники фестиваля — дети, подростки и молодежь в возрасте от 6 лет и старше.

Фестиваль является отборочным этапом Всероссийских соревнований по робототехнике. Победители будут представлять Самарскую область на IX Всероссийском робототехническом фестивале в г. Москва.

«РобоФест» (www.robofest.ru) – крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки.

*
Back to top button