Общество

Самарцы могут побывать в гостях у Деда Мороза

Проект «В гостях у Самарского Деда Мороза» впервые начнет работу на площади имени В.В. Куйбышева с 29 декабря 2016 года по 8 января 2017 года с 12:00 до 20:00.

111096_i_article

Деревянный срубовой дом Самарского Деда Мороза будет установлен на участке, прилегающем к улице Чапаевская и скверу памяти Парада 7 ноября 1941 года. В рамках проекта там будет организовано и празднично оформленное пространство площадью 40х80 метров. Маленькие гости резиденции Самарского Деда Мороза в сопровождении веселых снеговиков пройдут через «волшебный» сосновый лес-лабиринт, побывают на 3-х сказочных станциях («Лесное семейство» — световые фигуры оленей, «Сказочная деревня» — из домиков в миниатюре, «Волшебная избушка» — горка). В доме Самарского Деда Мороза ребят ждет новогодняя программа с участием хозяина дома – Деда Мороза, его внучки Снегурочки и сказочных персонажей.

У дома Самарского Деда Мороза будет установлен сценический подиум, на котором будут проводиться анимационные, концертные и театрализованные программы. В период зимних каникул пройдут тематические дни – спортивный, музыкальный, театральный, в рамках которых выступят творческие и спортивные коллективы. В гости к Самарскому Дедушке Морозу приедут его друзья — Деды Морозы из северных стран – финский Йоуллупукки, якутский Чысхаан, а также наши соседи — Деды Морозы – татарский Кыш Бабай, чувашский Хёл Мучи, мордовский Нишке.

*

По теме

Back to top button