Происшествия

Самарскими таможенниками выявлена контрабанда СДВ

В международном почтовом отправлении была обнаружена картонная упаковка, в которой находился прозрачный полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета и два фольгированных пакета, в каждом из которых находились по 11 полиэтиленовых пакетиков с порошкообразными веществами белого цвета.

2016_12_27_Sam_sdv2

Согласно заключению экспертов-криминалистов в составе представленных образцов содержатся сильнодействующие вещества (станозолол, оксандролон). Общий вес сильнодействующих веществ составил около 1,5 килограмм.

2016_12_27_Sam_sdv3

В ходе проведения мероприятий был установлен фактический заказчик сильнодействующих веществ из Китайской Народной Республики, из объяснений которого следует, что заказ товаров осуществлен посредством сети Интернет.

Как сообщает пресс-служба Самарской таможни, по данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.226¹ УК РФ, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза сильнодействующих веществ. В соответствии с Уголовным кодексом РФ гражданину грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

*

По теме

Back to top button