Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

25 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 19 получили ранения различной степени тяжести. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 11:05 на 19 километре автодороги «Самара — Большая Черниговка — граница с р. Казахстан» в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 30-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-211040 (водительский стаж — 7 лет), двигалась со стороны села Дубовый Умет в направлении Большой Глушицы. По предварительной версии полицейских, при осуществлении обгона впереди идущего транспортного средства автомобилистка не справилась с рулевым управлением и допустила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало сначала столкновение с автомашиной «Chevrolet Niva», а затем — с ВАЗ-21093, двигавшимися прямо навстречу. В результате ДТП предполагаемая виновница аварии, а также ее 9-летняя пассажирка, находившаяся на заднем сидении в детском удерживающем кресле, получили телесные повреждения, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в медицинские учреждения. По данным инспекторов ГИБДД, в момент ДТП все участники находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1219 нарушений Правил дорожного движения:

42 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
3 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
26 нарушений правил при перевозке детей;
135 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
79 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
98 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
47 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
91 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button