Спорт

Армейцы ЦСКА/Самара за 2016 год завоевали 303 медали

На расширенном тренерском совете ЦСКА/Самара были подведены итоги 2016 года. Начальник учебно-спортивного отделения Александр Шмелев рассказал, какие результаты армейцы показали в этом году.

В 2016 году серьезно обновилась и усилилась профессиональная команда: в армейский клуб пришли чемпион России и призер Европейских гонок самарский автогонщик Егор Санин, победитель первенства Европы по вольной борьбе Марик Шебзухов, чемпион России и международных турниров по спортивной гимнастике Валентин Стариков.

Продолжают радовать своими победами фехтовальщицы Виолетта и Даниела Храпины, Ирина Охотникова, а также вошедшие в состав команды Кирилл Бородачев и Артем Бучковский. Клуб ЦСКА/Самара дал отличный старт дзюдоисткам Марии Персидской и Анастасии Конкиной, пятиборцу Олегу Наумову, которые сейчас выступают за центральный ЦСКА. Три спортсмена спортивной команды Андрей Юдин (прыжки на батуте), Дарья Вдовина (пулевая стрельба) и Семен Макович (плавание) приняли участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Медали чемпионатов мира в копилку команды принесли заслуженный мастер спорта скелетонист Александр Третьяков, мастер спорта международного класса пятиборец Олег Наумов, заслуженный мастер спорта по армрестлингу Иван Матюшенко. Всего спортсменами команды было завоевано на всероссийских и международных соревнованиях 52 золотых, 49 серебряных и 53 бронзовых награды.

В спортивной школе ЦСКА/Самара на бесплатной основе занимаются 700 воспитанников по 16 видам спорта. В этом году на базе школы открылись секции стендовой стрельбы и рукопашного боя. За 2016 год воспитанники спортшколы завоевали 48 золотых, 34 серебряных и 67 бронзовых награды на соревнованиях всероссийского, континентального и международного уровня.

Также за цвета российского флага на международных аренах выступают военнослужащие спортивной роты ЦСКА/Самара. В следующем году они примут участие во Всемирных играх военнослужащих (СИЗМ), которые пройдут в феврале в Сочи.

На 51-ом чемпионате России по вертолетному спорту заслуженные мастера спорта аэроклуба ЦСКА/Самара Николай Буров, Виктор Коротаев, Владимир Зябликов и мастер спорта международного класса Елена Прокофьева завоевали 13 медалей.

По итогам года заместитель начальника ЦСКА/Самара Андрей Добрянин наградил лучших тренеров благодарственными письмами и денежными премиями.

*

По теме

Back to top button