Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

15 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 14 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Несовершеннолетние не пострадали. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

2(17)-400x270

Одно из ДТП произошло в 14:05 на 902 километре федеральной автодороги М-5 «Урал» в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 39-летний водитель грузового автомобиля «Scania» с полуприцепом (водительский стаж — 21 год) двигался со стороны Самары в направлении Москвы. По предварительной версии полицейских, не выбрав безопасную скорость, автомобилист не справился с рулевым управлением и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало лобовое столкновение с фургоном «Citroen». В результате ДТП 43-летний водитель фургона получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в медицинское учреждение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба участника находились в трезвом состоянии. По факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1761 нарушение Правил дорожного движения:

23 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
5 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
24 нарушения правил при перевозке детей;
144 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
161 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;
173 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
33 автомобилиста управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
86 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба Главного управления МЧС России по Самарской области

*

По теме

Back to top button