Культура

Выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества открывается в Самаре

С 16 по 18 декабря в музее им. П.В. Алабина пройдёт II Межрегиональная выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и традиционных ремесел «Рождественские узоры Поволжья».

«Рождественские узоры Поволжья» — крупнейшее событие межрегионального масштаба в лучших традициях новогодних ярмарок, которое пройдет уже в восьмой раз. Проект объединяет более 200 участников — мастеров народных художественных ремесел и современных видов декоративно-прикладного искусства из Самары и регионов Поволжья, представляющих свои эксклюзивные изделия на продажу.

Выставка-ярмарка «Рождественские узоры Поволжья» представит многообразие ремесел Самарской области, где центральное место займут ремесла по обработке нити и ткани – кружевоплетение, филейно-гипюрная вышивка, вышивка крестом и гладью, ткачество, ручное ковроткачество, набойка по ткани, вязание и пуховязание.

На выставке-ярмарке мастера продемонстрируют свои изделия: национальные игрушки, украшения, одежду и обувь, авторские сувениры, изделия из лозы, керамики, бересты, вышивку, вязаные вещи ручной работы, карнавальные костюмы и многое другое.

Представители из регионов Поволжья порадуют гостей ярмарки оренбургскими пуховыми шалями, знаменитым вологодским кружевом, а также текстильными изделиями из Иваново!

Производители пряников наполнят ярмарку ароматом имбиря и корицы, а пчеловоды представят натуральный мёд и продукты пчеловодства Самарской области на любой вкус и цвет.

Выставка-ярмарка «Рождественские узоры Поволжья» — это проект, где мастера и умельцы могут познакомиться и пообщаться с предпринимателями, заинтересованными в сотрудничестве с производителями уникальной продукции.

Декабрь — это время новогодних и рождественских подарков для себя и своих близких!

Подарки на любой вкус и бюджет – главное преимущество посещения выставки-ярмарки «Рождественские узоры Поволжья». А праздничная атмосфера, конкурсы, розыгрыши призов для покупателей, мастер-классы, дефиле «Зимушка-зима!», выступления творческих коллективов будут способствовать созданию прекрасного новогоднего настроения!

*

По теме

Back to top button