Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

14 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 16 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

1(17)-400x270

Одно из ДТП произошло в 09:00 на 6 километре автодороги «Кинель-Черкассы — Урал — Кабановка — Богородское». Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 28-летний водитель грузового автомобиля «КамАЗ» (водительский стаж — 10 лет) двигался по второстепенной дороге со стороны Берендеевского месторождения. По предварительной версии полицейских, нарушив правила очередности проезда, мужчина допустил столкновение с автомашиной «Lada Priora», двигавшейся по главной дороге. В результате ДТП 45-летний водитель легкового автомобиля получил телесные повреждения, с которыми в дальнейшем самостоятельно обратился в медицинское учреждение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба участника находились в трезвом состоянии. По факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1648 нарушений Правил дорожного движения:

22 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
17 нарушений правил при перевозке детей;
145 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
136 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
163 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
28 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
106 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button