Культура

ДМШ имени П.И. Чайковского отметит 60-летие циклом концертов

В текущем году исполняется 60 лет со дня основания муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования г. о. Самара «Детская музыкальная школа имени П.И. Чайковского».

Празднованию этой даты посвящен цикл концертов «Юбилейная фантазия»:

— 15 декабря в 17:00 в актовом зале ДМШ им. П.И. Чайковского — концерт учащихся и преподавателей школы «С юбилеем, родная школа!»;

— 16 декабря в 17:00 в малом зале СМУ им. Д. Шаталова — концерт солистов и творческих коллективов отдела народных инструментов «Есть на Волге утес»;

— 21 декабря в 15:00 в концертном зале СГИК — концерт солистов и творческих коллективов вокально-хорового отдела «Мы юность твоя, Россия!».

В цикле концертов «Юбилейная фантазия» примут участие солисты и творческие коллективы, выпускники, преподаватели и концертмейстеры, чье мастерство неоднократно подтверждалось на самом высоком уровне, сопровождаясь успехами на конкурсах и фестивалях международного, всероссийского и регионального уровней. Прозвучат произведения зарубежной и русской музыкальной классики, обработки народных мелодий.

На концерты приглашены представители власти Самары и области, социальных центров, педагогическая общественность города, в т. ч. руководители высших и средних профессиональных образовательных учреждений, ветераны труда, родители и др. почетные гости.

*

По теме

Back to top button