Спорт

Пилоты LADA Sport Rosneft получили награды в Москве

10 декабря в Москве состоялась ежегодная церемония чествования чемпионов России в различных автоспортивных дисциплинах. В этом году мероприятие было приурочено к 25-летию Российской автомобильной федерации.

111

Пилоты фирменных команд LADA Sport традиционно являются почетными гостями церемонии – чемпионские титулы, завоеванные на спортивных автомобилях LADA, уже не первый год являются подтверждением конкурентоспособности техники от LADA Sport.

222

В минувшую субботу свою заслуженную награду получил чемпион по кольцевым автогонкам в классе «Туринг Лайт» Дмитрий Брагин. Выступая в 2016 году в Российской серии по кольцевым автогонкам за команду LADA SPORT ROSNEFT на автомобиле LADA Kalina NFR, тольяттинский пилот второй год подряд обходит своих соперников в борьбе за титул.

Также чемпионский кубок из рук президента РАФ Виктора Кирьянова получил экипаж фирменной раллийной команды LADA SPORT ROSNEFT Rally — Дмитрий Воронов и Василий Кричевский. По итогам сезона-2016 Воронов и Кричевский на автомобиле LADA Kalina NFR стали чемпионами России по ралли в классе R3.

Специальным призом «За вклад в развитие автоспорта» был награжден генеральный директор LADA Sport Владислав Незванкин.

Автомобили, подготовленные LADA Sport, в этом году блистали не только на российских трассах. В Чемпионате мира по турингу WTCC автомобили LADA Vesta TC1 завоевали девять подиумов, в числе которых – три победы на этапах в России и на финале Чемпионата в Катаре.

*

По теме

Back to top button