Общество

ГИБДД прокомментировала ситуацию с разрушениями на Южном мосту в Самаре

На мостовом переходе частично разрушился один из деформационных швов. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в 2015 году эксплуатационное состояние мостового перехода через реку Самара и всего путепровода «Южный» не соответствовало требованиям условий безопасности дорожного движения. В этой связи, с января по апрель 2015 года Госавтоинспекцией в адрес дорожно-эксплуатационных служб было вынесено более 10 предписаний, в том числе 2 — в отношении юридического лица. К административной ответственности привлечено 4 должностных и одно юридическое лицо.

В мае 2015 года администрацией городского округа Самара на мостовом переходе через реку Самара и путепроводе «Южный» был проведен текущий ремонт дорожного покрытия. Кроме того, по заказу городской администрации разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт мостового перехода с проведением соответствующей государственной экспертизы. Начало ремонта было запланировано на второе полугодие 2016 года. В связи с недостаточностью финансирования ремонтные работы были отложены.

В декабре 2016 года на мостовом переходе частично разрушился один из деформационных швов. В настоящее время приняты меры по ремонту данного шва.

В этой связи, Госавтоинспекцией в целях обеспечения безопасности дорожного движения и прогнозирования развития ситуации, направлен запрос в адрес Главы городского округа Самара с требованием предоставить сведения о возможности дальнейшей эксплуатации мостового перехода «Южный» и сроках начала ремонтных работ. Дополнительно предложено разработать комплекс компенсационных мероприятий на случай возможного ограничения движения по мостовому переходу.
В случае принятия специалистами и должностными лицами администрации городского округа Самара решения об ограничении движения на мостовом переходе «Южный», Госавтоинспекцией будут оперативно предприняты соответствующие меры.

*

По теме

Back to top button