Общество

Раскрытием преступлений на АвтоВАЗе займутся два подразделения полиции

В связи с реорганизацией (ликвидацией) отдела милиции по обслуживанию ОАО «АВТОВАЗ» в структуре Управления МВД России по городу Тольятти предусмотрены два подразделения в составе уголовного розыска и отдела по борьбе с экономическими преступлениями, сотрудники которых будут непосредственно заниматься раскрытием преступлений совершенных на ВАЗе. Информация о совершенных преступлениях и правонарушениях на территории завода будет поступать в дежурную часть Управления или отдела полиции № 21. Территориально ОАО «АВТОВАЗ» находится в зоне обслуживания отдела полиции № 21.

На сегодняшний день сотрудники полиции строят свою работу во взаимодействии со службой безопасностью АВТОВАЗа. Никаких конфликтных ситуаций между сотрудниками У МВД РФ по г. Тольятти и заводом, связанных с передачей зданий и выполнением своих должностных обязанностей, не возникало.

Изменения в работе, включая переезд в другое здание, связаны с процессами реформирования, которые сейчас происходят в системе органов внутренних дел. Здание, в котором располагался отдел милиции по обслуживанию ОАО «АВТОВАЗ,» находится в собственности акционерного общества и передано ему в соответствии с требованиями закона.

Взаимодействие и совместная работа вновь созданных подразделений полиции по обслуживанию ОАО «АВТОВАЗ» и впредь будет строиться в тесном сотрудничестве со службой безопасности АВТОВАЗа.

По информации Управления МВД России по г. Тольятти

*

По теме

Back to top button