«Крылья Советов» обыграли «Спартак» – 4:0

В рамках 16-го тура Чемпионата России «Крылья Советов» на «Металлурге», собравшем 7370 зрителей, принимали лидера розыгрыша московский «Спартак».

20161201u

Счет в матче открыли «Крылья Советов». На 16 минуте матча за фол на Кристиане Паскуато главный арбитр встречи Кирилл Левников назначил пенальти, который реализовал Йоан Молло. Второй мяч в ворота москвичей самарцы забили уже в компенсированное к первому тайму время. В быстрой атаке, получив передачу от Йоана Молло, мяч в ворота «Спартака» отправил Сергей Ткачев – 2:0. На 59 минуте матча «Крылья Советов» довели счет до крупного. Первый удар Кристиана Паскуато голкипер москвичей Артем Ребров парировал, но сам же итальянец оказался первым на добивании и отправил мяч в сетку пустых ворот. А на 70-й минуте волжане еще раз огорчили гостей, на этот раз отличился белорусский нападающий Сергей Корниленко – 4:0.

20161201x

«Крылья Советов» выигрывают с крупным счетом второй раз подряд, и прерывают шестиматчевую победную серию «Спартака».

20161201za

Предыдущий раз «Крылья Советов» у «Спартака» выигрывали в 2009 году – 2:1, из нынешнего состава самарцев в том матче играл только Иван Таранов, а Сергей Ткачев, отличившийся сегодня, тогда остался в составе запасных. С крупным счетом наша команда выигрывает у москвичей впервые, сообщает kc-camapa.ru.