Происшествия

Работник самарской автомойки угнал машину клиента

25-летний работник автомойки, расположенной на Аэропортовском шоссе в Самаре, подозревается в угоне автомашины. Рано утром он решил прокатиться на автомобиле одного из клиентов. Молодой человек взял ключи от машины и отправился кататься на ней по городу.

На улице Победы сотрудники полиции заметили иномарку, водитель которой нарушил Правила дорожного движения. Автомобиль правонарушителя был остановлен. Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что транспортное средство принадлежит 52-летнему самарцу. Как позже выяснилось, владелец иномарки находился в командировке, а во время отсутствия на его автомобиле ездила дочь. Связавшись с ней, сотрудники полиции рассказали о случившемся. Женщина написала в полицию заявление об угоне автомобиля.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», возбудили уголовное дело. Угнанный автомобиль сотрудники полиции вернули законному хозяину.

*

По теме

Back to top button