Происшествия

За неуплату алиментов житель Самарской области отправится на обязательные работы

Задолжавшему своему ребенку почти 400 тысяч рублей, жителю Приволжского района Самарской области теперь придется провести 30 часов, помогая коммунальным службам.

Должник из Самарской области, на протяжении продолжительного времени уклоняющийся от исполнения алиментных обязательств, накопил перед собственным ребенком долг в 392 тысячи рублей.

В рамках исполнительного производства должностным лицом УФССП России по Самарской области в отношении должника был составлен административный протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). В этот же день мировым судом было вынесено постановление о назначении Андрею Л. наказания в виде 30 часов обязательных работ. Теперь ему придется провести это время за благоустройством района.

Если же мужчина и дальше продолжит уклоняться от своих родительских обязанностей, то ему грозит уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), предусматривающей лишение свободы на срок до одного года, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button