Общество

Победительница Паралимпийских игр Николь Родомакина стала послом Самары на ЧМ-2018

В Международный день студента в Самаре представили Посла Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ и открыли Центр привлечения и подготовки городских волонтеров.

К команде послов города-организатора присоединилась паралимпийская чемпионка по легкой атлетике Николь Родомакина. После торжественной церемонии подписания соглашения Николь приняла участие в открытии Центра привлечения и подготовки городских волонтеров.

17 ноября 2016 года, в международный день студента, на базе Самарского государственного технического университета состоялось подписание соглашения с Послом Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ Николь Родомакиной. Свои подписи в трехстороннем соглашении также поставили министр спорта Самарской области Д.А.Шляхтин и первый заместитель главы городского округа Самары В.В. Сластенин.

«Я немного волнуюсь – впервые в такой ответственной роли. Стать Послом Самары как города-организатора ЧМ-2018 – почетно и неожиданно. Постараюсь не подвести вас, с честью выполнить роль, возложенную на меня, – сказала Николь Родомакина. – Пусть не профессионально разбираюсь в футболе, но очень люблю этот спорт. Я – патриот, поэтому с радостью отложу свои дела, чтобы представлять наш город в рамках программы Послов. Чемпионат мира – важнейшее событие, которое поможет рассказать всей планете не только о футбольной жизни Самары, но о достойных людях нашей области, спортсменах, представителях культуры и добрых приветливых жителях».

Первое мероприятие с участием Николь состоялось сразу же после церемонии подписания соглашения. Вместе с вице-губернатором – руководителем Администрации Губернатора Самарской области Самарской области Д.Е. Овчинниковым и ректором СамГТУ Д.Е. Быковым Николь, перерезав красную ленточку, открыла Центр подготовки городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ, расположенного в корпусе СамГТУ.

По завершении официальных мероприятий Николь Родомакину приветствовали на тренировочной базе ПФК «Крылья Советов». Заслуженный ветеран команды Валериан Панфилов, рассказывая о жизни главного футбольного клуба региона, провел для спортсменки экскурсию по базе, которой предстоит в 2018 году принимать на своей территории одну из команд-участниц Чемпионата мира. Об этом сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области.

*

По теме

Back to top button