Культура

Выставка художника-абстракциониста Татьяны Почтенной «Паттерны» открывается в Самаре

С 16 ноября по 4 декабря в Арт-фойе Центра Российской Кинематографии «Художественный» имени Т.А. Ивановой состоится открытие Персональной выставки художника-абстракциониста Татьяны Почтенной «Паттерны».

Татьяна Почтенная – художник-абстракционист, работающий с традиционными и не традиционными материалами: спички, кофе, гербарий и др. В своих работах художница линиями и узорами формирует целую композицию, экспериментируя с текстурой, формой, цветом, материалами и художественными элементами.

Паттерн (англ. pattern от лат. patronus — модель, образец для подражания, шаблон, стиль, узор, выкройка) – схема-образ, действующая как посредствующее представление, или чувственное понятие, благодаря которому в режиме одновременности восприятия и мышления выявляются закономерности, как они существуют в природе и обществе. Паттерны в природе включают спирали, меандры, волны, пену, трещины, а также паттерны, созданные благодаря симметрии поворота и отражения.

Паттерны разных размеров, цветов, форм можно сочетать между собой или использовать только один для акцентирования внимания.

деятельность Татьяны Почтенной направлена на развитие креативного мышления, изучение различных материалов и способов рисования.

В каждой картине заключен свой смысл и эмоциональная энергетика.

*

По теме

Back to top button