Обзор газет

Обзор самарских газет за 11 ноября 2016

В обзоре представлены издания: городские – «Самарская газета»; «областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными «КоммерсантЪ», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Новый прокурор обнаружил в ИК-13 невиновного «пленника» ШИЗО
В среду новый прокурор Самарской области К.Н. Букреев посетил исправительную колонию строгого режима №13, расположенную в селе Спиридоновка Волжского района. Там он осмотрел условия содержания заключенных, их рабочие места на местных производствах и провел оперативное совещание.

Фабрика-кухня стала памятником федерального значения
В конце сентября заместитель министра культуры РФ Н.А. Малаков подписал приказ об изменении категории историко-культурного значения самарской Фабрики-кухни. Уникальному архитектурному произведению присвоен статус объекта культурного наследия федерального значения. Одновременно с этим местный госорган изменил предмет охраны памятника, а ФГКУ «Центрреставрация» со второй попытки определило подрядчика, который приступил к реставрации здания.

«Самарская газета»

Первый поезд с призывниками, оснащенный вагоном-рестораном, отправился из Самарской области
Экспериментальный эшелон с призывниками, которых по пути к месту службы кормят горячим питанием, отправился на днях из Сызрани.

«КоммерсантЪ»

Благоустройство Самары при подготовке к ЧМ 2018 может обойтись почти в 11 млрд рублей
Приведение в порядок Самары к чемпионату мира по футболу 2018 года в рамках разработанной единой архитектурно-художественной концепции может обойтись в сумму около 10,9 млрд руб. Концепцией предусмотрено озеленение городской территории в пределах «гостевого», туристического маршрута, приведение в порядок фасадов зданий, мощение пешеходных зон, площадей и скверов. Эксперты документ оценивают неоднозначно. Так, по мнению главы регионального союза архитекторов Юрия Карякина, представленный документ едва ли можно считать концепцией — скорее, это эскизный план.

«Комсомольская правда»

Тренер «Крыльев Советов» Вадим Скрипченко: Работы так много, что даже некогда контракт подписать
Новый наставник самарской команды пообщался с журналистами
Слякоть, холод, промозглый ветер — наверное это не самые лучшие условия для игры в футбол. Но когда впереди крайне важный матч, капризы погоды не помеха. Именно поэтому, несмотря ни на что, «Крылья Советов» ведут активную подготовку ко встрече с «Зенитом». В четверг на базе команды прошла открытая тренировка, на которую позвали и журналистов.
Главное, для чего собрались представители СМИ — возможность пообщаться с новым наставником «КС» Вадимом Скрипченко. Но этого момента пришлось ждать полтора часа, пока игроки не закончили всю программу занятий. Только после этого тренер вышел к изрядно продрогшим «акулам пера».

*

По теме

Back to top button