Общество

Из Чечни вернулся отряд самарских стражей порядка

Торжественным маршем ознаменовалось сегодняшнее утро на Железнодорожном вокзале города Самары. Под музыку оркестра культурного центра ГУ МВД России по Самарской области к платформе прибыл поезд, который привез 147 сотрудников оперативной группы Временной объединенной группировки органов и подразделений МВД России по Веденскому району Чеченской Республики. Они на протяжении полугода обеспечивала правопорядок и оказывали содействие чеченским коллегам

И хотя село Ведено известно случаями боевых столкновений, в эти 6 месяцев никаких серьезных инцидентов не произошло. Все вернулись домой живыми и здоровыми, разве что уставшими от невыносимо жаркой южной погоды.

Помимо оркестра прибывающих встречали с цветами и улыбками родные и близкие. Вернувшихся полицейских поприветствовал исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Николай Турбовец. На построении он принял доклад командира временного отряда подполковника полиции Андрея Гусарова о прибытии группы. Николай Михайлович поблагодарил всех за верность родине и добросовестное исполнение своих обязанностей, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

*

По теме

Back to top button