Происшествия

В Тольятти полицейские провели операцию «Ураган»

В регионе регулярно проводится специальное оперативно-профилактическое мероприятие, целью которого является стабилизация оперативной обстановки и декриминализация общества. На днях полицейские провели операцию «Ураган» на территории обслуживания Управления МВД России по г. Тольятти. Ранее аналогичные мероприятия уже были проведены в Самаре, Сызрани, Елховском районе, Клявлино, Богатовском районе и других населенных пунктах региона.

Bezymy

В оперативно-профилактическом мероприятии были задействованы практически все подразделения областного главка. Это сотрудники уголовного розыска, УЭБиПК, Управления организации охраны общественного порядка, ГИБДД. Всего в операции приняли участие более 100 сотрудников органов внутренних дел.

В ходе мероприятия полицейские провели 21 обыск домовладений, в которых проживают лица, являющиеся фигурантами ранее возбужденных уголовных дел. В ходе одной из таких проверок оперативники изъяли у 36-летнего местного жителя вещество, предположительно наркотического происхождения, весом 100 граммов. В настоящее время оно направлено на исследование. Так же сотрудники органов внутренних дел задержали молодого человека 1996 года рождения, находившегося в федеральном розыске за совершение кражи.

Оперативники уголовного розыска областного главка проверили пункт приёма лома чёрного и цветного металлов, три станции технического обслуживания, один гаражно-строительный кооператив. Сотрудники полиции разыскали и изъяли автомобиль «Mercedes», зарегистрированный на мужчину 1979 года рождения. Транспортное средство находилось в розыске и у него были изменены номера узлов и агрегатов.

Полицейские проверили 9 адресов хранения гражданского оружия. За не соблюдение правил хранения изъят пистолет ограниченного поражения и 7 патронов к нему. По факту нарушения составлен административный протокол.

Сотрудники органов внутренних дел проверили два объекта торговли и общественного питания. В одном из заведений на Молодежном бульваре полицейские выявили нарушение правил продажи спиртосодержащей продукции и изъяли из оборота находившиеся на реализации 82 литра алкоголя стоимостью более 65 000 рублей. В отношении нарушителя составлены административные протоколы.
Сотрудники полиции проверили места осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами. На производственно-торговом предприятии на Новозаводской улице и на территории продовольственной ярмарки на проспекте Степана Разина стражи правопорядка выявили 86 иностранных граждан. В отношении нарушителей миграционного законодательства составлено 10 административных протоколов.
Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия инспекторы ГИБДД выявили 43 нарушения Правил дорожного движения, все правонарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Подобные мероприятия на территории Самарской области будут проводиться на систематической основе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button