Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

8 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 7 получили ранения различной степени тяжести. Несовершеннолетние не пострадали. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 09:45 на 111 километре автодороги «Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград» на территории Пестравского района. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 54-летний водитель грузового автомобиля МАЗ-6312 (водительский стаж — 17 лет) двигался в условиях тумана со стороны Саратова в направлении Самары. По предварительной версии полицейских, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, автомобилист допустил лобовое столкновение с автомашиной «Lada Priora» под управлением мужчины 1976 года рождения (стаж — 19 лет). После этого грузовик съехал в левый кювет. В результате ДТП водитель легковой машины получил травмы, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в медицинское учреждение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба участника находились в трезвом состоянии. По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1342 нарушения Правил дорожного движения:

23 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
26 нарушений правил при перевозке детей;
93 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
152 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
122 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
57 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
67 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button