Компании

Инженер Сызранского НПЗ приняла участие в чемпионате Worldskills

Инженер научно-исследовательской группы Сызранского НПЗ Екатерина Галочкина приняла участие в III национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике Worldskills. Сызранский завод представила не только участница Екатерина Галочкина, но и два эксперта – руководители лабораторий Елена Федосина и Надежда Шапак.

Всего в соревнованиях по профессиональному мастерству, проходивших в Екатеринбурге, приняли участие 300 сотрудников из 100 ведущих компаний, в том числе, НК «Роснефть». 420 экспертов оценивали выступления молодых профессионалов по 27 компетенциям высокотехнологичного сектора промышленности.

В компетенции «Лаборант химического анализа» золото досталось участнице из «Росатома». Лучший результат НК «Роснефть» – «серебро» – у сотрудницы Саратовского НПЗ.

До выхода в национальный чемпионат по стандартам WorldSkills Екатерина Галочкина взяла «бронзу» в корпоративных соревнованиях, которые прошли летом на базе АО «Новокуйбышевский НПЗ», по специальности «Лаборант химического анализа».

Напомним, в чемпионате НК «Роснефть» по стандартам Worldskills, организованном по поручению президента России Владимира Путина, приняли участие 14 лаборантов химического анализа и 30 экспертов из 15 дочерних обществ и центрального аппарата Компании. Обязательное условие участия – возраст соревнующихся до 28 лет.

Опыт международного некоммерческого движения WorldSkills, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профобразования, был взят за основу и в России. Лучшие практики и профессиональные стандарты выводят на новый уровень рабочих в каждой из 75 стран-членов движения WSI.

Инженер Сызранского НПЗ приняла участие в чемпионате Worldskills

*

По теме

Back to top button