Происшествия

Самарец, избивший до смерти трёхлетнюю падчерицу, приговорен к 13 годам колонии

Житель Самары Харитон Горячкин признан виновным в совершении особо тяжкого преступления в отношении малолетнего ребенка.

30 января 2016 года Горячкин, находясь дома по месту жительства, избил 3-летнюю девочку. Через несколько часов ребенок скончался на месте происшествия. Кроме того, Горячкин в январе 2016 года систематически избивал ребенка.

Вину Горячкин признал после предъявления обвинения.

Следователями выявлен факт бездействия должностных лиц органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В отношении инспектора отделения по делам несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Вместе с тем, следователем в рамках расследования уголовного дела по обвинению Харитона Горячкина внесено представление на имя начальника ГУ МВД России по Самарской области об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, которое было рассмотрено с участием сотрудников следственного управления. По результатам рассмотрения представления установлена вина трех сотрудников, которые впоследствии привлечены к дисциплинарной ответственности.

Приговором Промышленного районного суда города Самары Горячкину назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button