Происшествия

В Самаре осудили мигранта-педофила

В Самаре гражданин республики Узбекистан Денис Фаттахов признан виновным в преступлениях имущественного и сексуального характера в отношении малолетних.

Установлено, что 19 октября 2015 года Фаттахов, находясь в подъезде дома по проспекту Карла-Маркса, попытался снять ювелирные украшения с уха малолетней девочки, однако в подъезде появились люди, в связи с чем Фаттахов вынужденно покинул место преступления.

Он же, 19 октября 2015 года днем, находясь на площадке между 1 и 2 этажом в одном из домов по проспекту Карла-Маркса увидел двух ранее не знакомых малолетних девочек, 2004 года рождения и проследовал за ними. Увидев, что девочки заходят в квартиру он толкнул дверь и затолкнул во внутрь квартиры девочек, после чего убедившись, что в квартире больше никого нет, закрыл ее на запорное устройство изнутри. В квартире Фаттахов закрыл руками рот потерпевших и потребовал передать ему ювелирные украшения и деньги. Опасаясь применения насилия, одна из девочек отдала Фаттахову шкатулку с ювелирными украшениями, из которой он похитил золотые изделия на общую сумму 46 тысяч рублей. После совершения разбойного нападения Фаттахов приказал девочкам раздеться, при этом угрожая неустановленным следствием предметом, после чего изнасиловал их.

После совершения преступления Фаттахов попытался сдать похищенные украшения в ломбард, но он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, часть похищенных вещей была изъята.

Впоследствии ему было предъявлено обвинение, а также судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемом деянии он признавал частично, но после собранных следствием доказательств, получения заключений генотипоскопических экспертиз, Фаттахов начал давать признательные показания.

Приговором Кировского районного суда Самары Фаттахову назначено наказание в виде 17 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button