Происшествия

В Самаре школьники, угрожая игрушечным пистолетом, похитили у подростка электронную сигарету

На площади Революции двое злоумышленников похитили у 14-летнего подростка электронную сигарету. При этом нападавшие угрожали юноше предметом, похожим на пистолет.

Сотрудники органов внутренних дел установили личности подозреваемых и места их нахождения. По версии оперативников, преступление совершили учащиеся одной из самарских школ 1999 и 2001 годов рождения.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали предполагаемых злоумышленников по местам их жительства. До этого инцидента задержанные не стояли на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Задержанные дали признательные показания.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Сотрудники полиции проверяют подростков на причастность к аналогичным противоправным деяниям. Похищенное имущество и игрушечный пистолет — предполагаемое орудие преступления, изъяты и приобщены к материалам дела в качестве вещественных доказательств.

*

По теме

Back to top button