Общество

Участники Международного веломарафона «Прага-2011» посетили Самару

Старт веломарафона был дан 24 июля в г. Ханты – Мансийск. Самара стала четвертым городом, где сделали остановку велосипедисты.

— Наша главная задача – пробудить интерес людей к активному туризму, а велосипед в этом плане – универсален. Путешествуя на автомобилях, мотоциклах, поездах, человек никогда не увидит и малой доли того, что видели мы, передвигаясь на велосипедах. Кроме того, это и экологичный вид транспорта,- отметил президент федерации велосипедного спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, участник проекта Владислав Малюгин.

Все участники пробега не являются профессионалами: врач, экономист, диспетчер, студент, электромеханик, инженер. Всего 12 человек, 3 из которых представительницы слабого пола.

— График поездки очень напряженный. Проезжаем 25 км, небольшой отдых, потом опять 25 км и т.д. Больше 150 км в день получается. Но берешь себя в руки… и едешь дальше, ведь всегда интересно: что там, впереди, — рассказала участница пробега, врач «Окружной клинической больницы» Югры Наталья Синельникова.

Команда велосипедистов уже преодолела 2117 км пути, а всего нужно проехать 5098 км. За всё время будет посещено девять российских и семь зарубежных городов в Украине, Польше и Чехии. Веломарафон завершится 23 августа в Праге на Центральной площади Старого города.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button