Происшествия

Крупная партия наркотиков не попала к самарским осужденным

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области получили оперативную информацию о том, что житель Безенчукского района может быть причастен к сбыту запрещенных веществ.

bhxT0YYnj9o-800x600

Полицейские задержали подозреваемого в Новокуйбышевске, на прилегающей к исправительному учреждению территории. У ранее судимого безработного мужчины 1988 года рождения в присутствии понятых оперативники изъяли сверток с различными веществами.

Специалисты Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области установили, что внутри свертка находилось 183,30 грамма героина, 8,72 грамма гашиша, 0,84 грамма метадона и 5,95 грамма марихуаны. Задержанный признался, что наркотики намеревался сбыть осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button