Общество

Миротворческое соединение ЦВО поднято про тревоге в Самарской области

Миротворческое соединение Центрального военного округа (ЦВО) дислоцируемое с Самарской области приведено в высшую степень боевой готовности в рамках внезапной проверки. Данное мероприятие проводится под руководством командующего 2-й общевойсковой армии.

Подразделения совершили марш в назначенные районы на Рощинском полигоне. Солдаты, сержанты и офицеры отработают противодействие провокациям и ухищрениям конфликтующих сторон, направленным на дестабилизацию обстановки. Миротворцы возьмут под охрану и оборону наиболее важные административные и промышленные объекты условного населённого пункта: муниципалитет, школу, детские сады, больницы и железнодорожную станцию, обеспечат безопасное движение колонн с гуманитарным грузом и его раздачу «населению».

Военнослужащие проведут занятия по порядку патрулирования, пропуска «гражданского населения» через позиции миротворческих сил: проверки документов, багажа, досмотра транспортных средств, принятия других мер, направленных на предотвращение проникновения оружия, взрывчатки и наркотиков в буферную зону.

В учении принимают участие более 1500 военнослужащих и 400 единиц военной техники, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

*

По теме

Back to top button