Происшествия

В Самаре сотрудница Пенсионного фонда незаконно присвоила более миллиона рублей

Управление ФСБ России по Самарской области получило сведения о том, что начальник отдела кадров Управления пенсионного фонда РФ в Кировском и Промышленном районах г.о.Самары Костырева Е.А. причастна к мошенничеству при получении социальной выплаты.

Установлено, что Костырева предоставила в администрацию Хворостянского района Самарской области фиктивные документы о трудоустройстве в крестьянско-фермерском хозяйстве ИП «Монаков В.Г.» с.Хворостянка в качестве «молодого специалиста». На основании предоставленных сведений, в июле 2015 года Костырева получила социальную выплату в размере 1129725 рублей. При этом содействие в совершении преступления Костыревой оказал руководитель указанного крестьянско-фермерского хозяйства Монаков В.Г., изготовивший документы, необходимые для получения субсидии.

Следственным отделом УФСБ России по Самарской области были возбуждены уголовные дела.

Решением Приволжского районного суда Самарской области Костырева Е.А. и Монаков В.Г. признаны виновными в совершении указанных преступлений, им назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев соответственно. При рассмотрении уголовного дела суд учел добровольное возмещение Костыревой Е.А. в полном размере ущерба, причиненного в результате совершенного преступления.

*

По теме

Back to top button