Спорт

Сборная Вооруженных Сил РФ выиграла чемпионат дружественных армий стран СНГ

13 октября на спортивной базе ЦСКА/Самара прошли соревнования по бегу, и состоялось подведение итогов чемпионата дружественных армий стран-участниц СНГ.

HL6A7150

В течение трех дней военнослужащие двух российских сборных и команды республики Беларусь состязались в стрельбе, плавании и беге. Соревнования проходили в трех возрастных группах: 3 группа – старше 40 лет, 2 группа от 30 до 40 лет, 1 группа – до 30 лет.

В торжественной церемонии награждения приняли участие начальник ЦСКА/Самара Валерий Краснов, заместитель начальника управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил РФ полковник Андрей Зыков, председатель спортивного комитета Вооруженных Сил республики Беларусь полковник Анатолий Ханевский и призер Олимпийских игр по фехтованию Валерий Захаревич.

Победителями чемпионата в стрельбе в 3 возрастной группе (упражнение ПМ-1 – 10 выстрелов из пистолета Макарова на дистанции 25 м) стали:

1 место – мастер спорта полковник Владимир Педяшев (РФ)
2 место – мастер спорта подполковник Валерий Радкевич (республика Беларусь)
3 место – мастер спорта майор Эдуард Телегин (РФ)
В возрастной категории от 30 до 40 лет (упражнение ПМ-2 – 20 выстрелов из пистолета Макарова на дистанции 25 м):
1 место – мастер спорта капитан Сергей Зуев (РФ)
2 место – мастер спорта майор Виктор Захаров (РФ-2)
3 место – мастер спорта майор Станислав Пунич (РФ)
В 1 возрастной группе (ПМ-3 – 30 выстрелов из пистолета Макарова на дистанции 25 м):
1 место – мастер спорта капитан Юрий Семенихин (РФ)
2 место – мастер спорта лейтенант Иван Горланов (РФ-2)
3 место- мастер спорта старший лейтенант Максим Гребенчук (республика Беларусь).

В соревновании по плаванию места распределились следующим образом:
3 возрастная группа (плавание вольным стилем на 100м)
1 место – мастер спорта майор Эдуард Телегин (РФ)
2 место – мастер спорта международного класса полковник Кирилл Чуприс (республика Беларусь)
3 место – мастер спорта капитан 2 ранга Алексей Брунилин (РФ)
2 возрастная группа (плавание вольным стилем на 200м):
1 место – мастер спорта капитан Сергей Зуев (РФ)
2 место – мастер спорта майор Станислав Пунич (РФ)
3 место – мастер спорта майор Андрей Маркевич (республика Беларусь)
1 возрастная группа (плавание вольным стилем 300 м):
1 место – мастер спорта прапорщик Дмитрий Эсаулов (РФ)
2 место – курсант Виктор Завацкий (республика Беларусь)
3 место – мастер спорта капитан Юрий Семенихин (РФ).

Соревнования по бегу проходили по следующим дистанциям: 3 группа – 1000 м, 2 группа – 2000 м, 3 группа – 3 000 м. Победителями в этой дисциплине стали:
3 возрастная группа:
1 место – мастер спорта майор Эдуард Телегин (РФ)
2 место – мастер спорта полковник Владимир Педяшев (РФ)
3 место – мастер спорта капитан 2 ранга Алексей Брунилин (РФ-2)
2 возрастная группа:
1 место – мастер спорта капитан Сергей Зуев (РФ)
2 место – мастер спорта майор Станислав Пунич (РФ),
3 место – мастер спорта майор Виктор Захаров (РФ-2)
1 возрастная группа:
1 место – мастер спорта капитан Юрий Семенихин (РФ)
2 место – мастер спорта лейтенант Иван Горланов (РФ-2)
3 место – мастер спорта прапорщик Дмитрий Эсаулов (РФ).

По сумме трех упражнений победителями чемпионата стали:
3 возрастная группа:
1 место – мастер спорта майор Эдуард Телегин (РФ)
2 место – мастер спорта полковник Владимир Педяшев (РФ)
3 место – мастер спорта капитан 2 ранга Алексей Брунилин (РФ-2)
2 возрастная группа:
1 место — мастер спорта капитан Сергей Зуев (РФ)
2 место – мастер спорта майор Станислав Пунич (РФ)
3 место – мастер спорта майор Виктор Захаров (РФ-2)
1 возрастная группа:
1 место – мастер спорта капитан Юрий Семенихин (РФ)
2 место – мастер спорта лейтенант Иван Горланов (РФ-2)
3 место – мастер спорта прапорщик Дмитрий Эсаулов (РФ).

В командном зачете выиграла сборная Вооруженных Сил Российской Федерации.
На втором месте – команда республики Беларусь. На третьем месте – сборная Российской Федерации -2.

*

По теме

Back to top button