Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

12 октября на территории Самарской области зарегистрировано 16 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 18 получили ранения различной степени тяжести. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 19:45 на проспекте Кирова в областной столице. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 36-летний водитель автомобиля «Peugeot 206», не имеющий права управления транспортным средством, двигался со стороны улицы Победы в направлении улицы Вольской. По предварительной версии полицейских, не выбрав безопасную скорость, автомобилист допустил наезд на остановившуюся впереди автомашину «Opel Astra» под управлением мужчины 1988 года рождения (стаж — 10 лет). В результате ДТП предполагаемый виновник аварии получил телесные повреждения, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1582 нарушения Правил дорожного движения:

— 28 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 27 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 20 нарушений правил при перевозке детей;
— 121 участник дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;
— 187 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 165 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
— 78 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 80 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button