Происшествия

В отношении самарского водителя, лишенного прав на 12 лет, возбуждено уголовное дело

На улице Александра Матросова в Самаре сотрудники ДПСза нарушение Правил дорожного движения остановили автомобиль ВАЗ-21120. За рулем находился мужчина, от которого исходил запах алкоголя. Полицейские предложили водителю пройти медицинское освидетельствование, которое подтвердило состояние опьянения.

33-летний житель Самары ранее уже неоднократно был лишен права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и управление транспортным средством в состоянии опьянения. Общий срок лишения прав составил 12 лет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В случае, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

*

По теме

Back to top button